Início / Resultado por estado e cidade / Piauí / Altos / Grupo Escolar Mário Raulino
Resultado da eleição 2026 em Grupo Escolar Mário Raulino
Grupo Escolar Mário Raulino (zona 32, bairro Centro, Altos (PI)) teve 8 seções no 2º turno. Lula teve 1.524 votos (75,75% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 488 (24,25%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.351 | 1.524 | +173 |
| Flávio Bolsonaro | 499 | 488 | −11 |
| Brancos | 28 | 17 | −11 |
| Nulos | 60 | 47 | −13 |
| Comparecimento | 2.065 | 2.076 | +11 |
| Abstenções | 306 | 295 | −11 |
| Eleitores aptos | 2.371 | 2.371 | 0 |
| Seções | 8 | 8 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Grupo Escolar Mário Raulino | 75,75% | 24,25% | 87,56% |
| Altos | 80,96% | 19,04% | 87,42% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 21 | 181 | 58 | 204 | 50 | 3 | 3 | 260 de 297 |
| Seção 22 | 164 | 67 | 192 | 62 | 1 | 5 | 260 de 296 |
| Seção 23 | 161 | 67 | 184 | 68 | 3 | 7 | 262 de 296 |
| Seção 24 | 180 | 56 | 196 | 48 | 1 | 4 | 249 de 295 |
| Seção 25 | 162 | 59 | 180 | 70 | 2 | 6 | 258 de 297 |
| Seção 64 | 166 | 60 | 186 | 52 | 4 | 8 | 250 de 297 |
| Seção 66 | 179 | 55 | 196 | 62 | 1 | 8 | 267 de 297 |
| Seção 86 | 158 | 77 | 186 | 76 | 2 | 6 | 270 de 296 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.