Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Monte Alto / Ee. Jeremias de Paula Eduardo
Resultado da eleição 2026 em Ee. Jeremias de Paula Eduardo
Ee. Jeremias de Paula Eduardo (zona 76, bairro Jardim Sao Cristovao, Monte Alto (SP)) teve 13 seções no 2º turno. Lula teve 830 votos (29,76% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.959 (70,24%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 594 | 830 | +236 |
| Flávio Bolsonaro | 1.788 | 1.959 | +171 |
| Brancos | 64 | 38 | −26 |
| Nulos | 71 | 43 | −28 |
| Comparecimento | 2.754 | 2.870 | +116 |
| Abstenções | 811 | 696 | −115 |
| Eleitores aptos | 3.565 | 3.566 | +1 |
| Seções | 13 | 13 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Ee. Jeremias de Paula Eduardo | 29,76% | 70,24% | 80,48% |
| Monte Alto | 31,24% | 68,76% | 79,83% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 14 | 45 | 128 | 76 | 129 | 3 | 8 | 216 de 262 |
| Seção 15 | 39 | 129 | 53 | 147 | 3 | 1 | 204 de 270 |
| Seção 16 | 50 | 125 | 66 | 143 | 3 | 0 | 212 de 273 |
| Seção 17 | 52 | 139 | 63 | 160 | 1 | 4 | 228 de 270 |
| Seção 18 | 48 | 129 | 69 | 143 | 2 | 2 | 216 de 268 |
| Seção 19 | 35 | 146 | 54 | 159 | 0 | 3 | 216 de 264 |
| Seção 20 | 51 | 132 | 69 | 142 | 3 | 5 | 219 de 261 |
| Seção 21 | 49 | 139 | 73 | 155 | 7 | 6 | 241 de 275 |
| Seção 22 | 46 | 146 | 66 | 157 | 1 | 4 | 228 de 266 |
| Seção 77 | 49 | 174 | 63 | 178 | 2 | 3 | 246 de 282 |
| Seção 87 | 34 | 130 | 51 | 149 | 3 | 3 | 206 de 307 |
| Seção 96 | 40 | 141 | 58 | 146 | 3 | 2 | 209 de 302 |
| Seção 153 | 56 | 130 | 69 | 151 | 7 | 2 | 229 de 266 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.