Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Monte Alto / Emeb. Dr. Raul da Rocha Medeiros
Resultado da eleição 2026 em Emeb. Dr. Raul da Rocha Medeiros
Emeb. Dr. Raul da Rocha Medeiros (zona 76, bairro Centro, Monte Alto (SP)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 613 votos (27,03% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.655 (72,97%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 470 | 613 | +143 |
| Flávio Bolsonaro | 1.524 | 1.655 | +131 |
| Brancos | 46 | 26 | −20 |
| Nulos | 56 | 48 | −8 |
| Comparecimento | 2.271 | 2.342 | +71 |
| Abstenções | 703 | 628 | −75 |
| Eleitores aptos | 2.974 | 2.970 | −4 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Emeb. Dr. Raul da Rocha Medeiros | 27,03% | 72,97% | 78,86% |
| Monte Alto | 31,24% | 68,76% | 79,83% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 1 | 34 | 144 | 48 | 148 | 3 | 2 | 201 de 257 |
| Seção 2 | 44 | 122 | 58 | 144 | 1 | 3 | 206 de 255 |
| Seção 3 | 45 | 134 | 58 | 150 | 1 | 4 | 213 de 253 |
| Seção 4 | 40 | 140 | 58 | 151 | 1 | 3 | 213 de 254 |
| Seção 5 | 44 | 117 | 54 | 138 | 2 | 4 | 198 de 252 |
| Seção 6 | 51 | 133 | 57 | 137 | 0 | 10 | 204 de 258 |
| Seção 7 | 59 | 145 | 69 | 151 | 2 | 2 | 224 de 264 |
| Seção 72 | 41 | 155 | 54 | 168 | 6 | 6 | 234 de 273 |
| Seção 84 | 40 | 140 | 55 | 148 | 5 | 6 | 214 de 259 |
| Seção 116 | 33 | 152 | 44 | 173 | 4 | 3 | 224 de 374 |
| Seção 128 | 39 | 142 | 58 | 147 | 1 | 5 | 211 de 271 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.