Início / Resultado por estado e cidade / Rio Grande do Sul / Três de Maio / Clube Buricá
Resultado da eleição 2026 em Clube Buricá
Clube Buricá (zona 89, bairro Centro, Três de Maio (RS)) teve 6 seções no 2º turno. Lula teve 474 votos (27,18% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.270 (72,82%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 382 | 474 | +92 |
| Flávio Bolsonaro | 1.179 | 1.270 | +91 |
| Brancos | 30 | 27 | −3 |
| Nulos | 20 | 16 | −4 |
| Comparecimento | 1.756 | 1.787 | +31 |
| Abstenções | 319 | 289 | −30 |
| Eleitores aptos | 2.075 | 2.076 | +1 |
| Seções | 6 | 6 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Clube Buricá | 27,18% | 72,82% | 86,08% |
| Três de Maio | 29,43% | 70,57% | 85,85% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 8 | 60 | 202 | 75 | 212 | 6 | 2 | 295 de 350 |
| Seção 29 | 67 | 187 | 85 | 202 | 2 | 1 | 290 de 346 |
| Seção 38 | 60 | 204 | 73 | 217 | 7 | 2 | 299 de 345 |
| Seção 96 | 68 | 210 | 79 | 227 | 4 | 4 | 314 de 344 |
| Seção 99 | 64 | 191 | 79 | 202 | 5 | 4 | 290 de 346 |
| Seção 122 | 63 | 185 | 83 | 210 | 3 | 3 | 299 de 345 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.