Início / Resultado por estado e cidade / Rio Grande do Sul / Pelotas / Paulista Futebol Clube
Resultado da eleição 2026 em Paulista Futebol Clube
Paulista Futebol Clube (zona 34, bairro Centro, Pelotas (RS)) teve 9 seções no 2º turno. Lula teve 1.105 votos (52,17% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.013 (47,83%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 942 | 1.105 | +163 |
| Flávio Bolsonaro | 865 | 1.013 | +148 |
| Brancos | 28 | 27 | −1 |
| Nulos | 47 | 35 | −12 |
| Comparecimento | 2.130 | 2.180 | +50 |
| Abstenções | 499 | 450 | −49 |
| Eleitores aptos | 2.629 | 2.630 | +1 |
| Seções | 9 | 9 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Paulista Futebol Clube | 52,17% | 47,83% | 82,89% |
| Pelotas | 55,28% | 44,72% | 81,54% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 20 | 99 | 97 | 120 | 111 | 6 | 5 | 242 de 296 |
| Seção 25 | 99 | 88 | 113 | 107 | 6 | 4 | 230 de 294 |
| Seção 43 | 112 | 83 | 122 | 110 | 3 | 5 | 240 de 293 |
| Seção 130 | 104 | 105 | 118 | 115 | 1 | 6 | 240 de 289 |
| Seção 149 | 100 | 98 | 128 | 111 | 3 | 3 | 245 de 292 |
| Seção 207 | 102 | 96 | 126 | 115 | 1 | 3 | 245 de 293 |
| Seção 243 | 109 | 97 | 127 | 115 | 3 | 3 | 248 de 294 |
| Seção 263 | 98 | 105 | 112 | 124 | 2 | 4 | 242 de 289 |
| Seção 286 | 119 | 96 | 139 | 105 | 2 | 2 | 248 de 290 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.