Início / Resultado por estado e cidade / Rio Grande do Sul / Caxias do Sul / Salao Paroquial dos Capuchinhos
Resultado da eleição 2026 em Salao Paroquial dos Capuchinhos
Salao Paroquial dos Capuchinhos (zona 16, bairro Rio Branco, Caxias do Sul (RS)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 766 votos (27,60% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 2.009 (72,40%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 604 | 766 | +162 |
| Flávio Bolsonaro | 1.796 | 2.009 | +213 |
| Brancos | 45 | 24 | −21 |
| Nulos | 54 | 65 | +11 |
| Comparecimento | 2.803 | 2.864 | +61 |
| Abstenções | 636 | 572 | −64 |
| Eleitores aptos | 3.439 | 3.436 | −3 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Salao Paroquial dos Capuchinhos | 27,60% | 72,40% | 83,35% |
| Caxias do Sul | 33,49% | 66,51% | 82,94% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 15 | 41 | 177 | 57 | 192 | 3 | 5 | 257 de 310 |
| Seção 70 | 57 | 164 | 74 | 180 | 3 | 3 | 260 de 312 |
| Seção 92 | 55 | 158 | 76 | 178 | 2 | 5 | 261 de 312 |
| Seção 112 | 58 | 165 | 66 | 193 | 5 | 5 | 269 de 316 |
| Seção 141 | 52 | 164 | 64 | 181 | 1 | 5 | 251 de 311 |
| Seção 165 | 64 | 171 | 80 | 191 | 4 | 5 | 280 de 315 |
| Seção 190 | 52 | 153 | 74 | 172 | 2 | 9 | 257 de 313 |
| Seção 218 | 68 | 156 | 78 | 177 | 2 | 7 | 264 de 313 |
| Seção 246 | 45 | 165 | 58 | 181 | 0 | 10 | 249 de 312 |
| Seção 384 | 53 | 165 | 70 | 180 | 1 | 7 | 258 de 311 |
| Seção 445 | 59 | 158 | 69 | 184 | 1 | 4 | 258 de 311 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.