Início / Resultado por estado e cidade / Piauí / Teresina / Unidade Escolar Monsenhor Raimundo Nonato Melo
Resultado da eleição 2026 em Unidade Escolar Monsenhor Raimundo Nonato Melo
Unidade Escolar Monsenhor Raimundo Nonato Melo (zona 98, bairro Morada do Sol, Teresina (PI)) teve 8 seções no 2º turno. Lula teve 1.258 votos (51,94% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.164 (48,06%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.088 | 1.258 | +170 |
| Flávio Bolsonaro | 1.110 | 1.164 | +54 |
| Brancos | 20 | 15 | −5 |
| Nulos | 43 | 38 | −5 |
| Comparecimento | 2.460 | 2.475 | +15 |
| Abstenções | 429 | 415 | −14 |
| Eleitores aptos | 2.889 | 2.890 | +1 |
| Seções | 8 | 8 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Unidade Escolar Monsenhor Raimundo Nonato Melo | 51,94% | 48,06% | 85,64% |
| Teresina | 67,98% | 32,02% | 86,05% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 215 | 142 | 141 | 160 | 134 | 1 | 6 | 301 de 360 |
| Seção 231 | 136 | 135 | 163 | 140 | 1 | 7 | 311 de 359 |
| Seção 250 | 126 | 153 | 147 | 167 | 3 | 4 | 321 de 370 |
| Seção 264 | 147 | 144 | 157 | 153 | 2 | 4 | 316 de 360 |
| Seção 276 | 119 | 150 | 142 | 159 | 4 | 1 | 306 de 359 |
| Seção 292 | 136 | 130 | 166 | 132 | 2 | 2 | 302 de 361 |
| Seção 313 | 118 | 151 | 145 | 157 | 0 | 5 | 307 de 363 |
| Seção 358 | 164 | 106 | 178 | 122 | 2 | 9 | 311 de 358 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.