Início / Resultado por estado e cidade / Piauí / Teresina / Colégio Madre Savina
Resultado da eleição 2026 em Colégio Madre Savina
Colégio Madre Savina (zona 98, bairro Jóquei, Teresina (PI)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 1.349 votos (42,69% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.811 (57,31%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.176 | 1.349 | +173 |
| Flávio Bolsonaro | 1.691 | 1.811 | +120 |
| Brancos | 33 | 29 | −4 |
| Nulos | 40 | 44 | +4 |
| Comparecimento | 3.193 | 3.233 | +40 |
| Abstenções | 612 | 573 | −39 |
| Eleitores aptos | 3.805 | 3.806 | +1 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Madre Savina | 42,69% | 57,31% | 84,94% |
| Teresina | 67,98% | 32,02% | 86,05% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 1 | 103 | 190 | 115 | 193 | 2 | 5 | 315 de 382 |
| Seção 2 | 126 | 155 | 148 | 172 | 1 | 6 | 327 de 383 |
| Seção 3 | 109 | 181 | 123 | 202 | 3 | 5 | 333 de 392 |
| Seção 4 | 138 | 171 | 158 | 179 | 5 | 4 | 346 de 391 |
| Seção 5 | 118 | 188 | 133 | 198 | 0 | 2 | 333 de 392 |
| Seção 6 | 126 | 172 | 134 | 194 | 3 | 0 | 331 de 385 |
| Seção 7 | 100 | 175 | 123 | 185 | 6 | 7 | 321 de 389 |
| Seção 227 | 119 | 147 | 144 | 161 | 3 | 5 | 313 de 386 |
| Seção 392 | 114 | 176 | 133 | 180 | 4 | 5 | 322 de 383 |
| Seção 424 | 123 | 136 | 138 | 147 | 2 | 5 | 292 de 323 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.