Início / Resultado por estado e cidade / Piauí / Capitão de Campos / Unidade Escolar Paulo Ferraz
Resultado da eleição 2026 em Unidade Escolar Paulo Ferraz
Unidade Escolar Paulo Ferraz (zona 71, bairro Centro, Capitão de Campos (PI)) teve 8 seções no 2º turno. Lula teve 1.268 votos (74,94% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 424 (25,06%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.128 | 1.268 | +140 |
| Flávio Bolsonaro | 406 | 424 | +18 |
| Brancos | 32 | 9 | −23 |
| Nulos | 75 | 55 | −20 |
| Comparecimento | 1.744 | 1.756 | +12 |
| Abstenções | 429 | 417 | −12 |
| Eleitores aptos | 2.173 | 2.173 | 0 |
| Seções | 8 | 8 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Unidade Escolar Paulo Ferraz | 74,94% | 25,06% | 80,81% |
| Capitão de Campos | 81,97% | 18,03% | 81,04% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 12 | 141 | 53 | 166 | 55 | 2 | 7 | 230 de 272 |
| Seção 13 | 123 | 60 | 144 | 63 | 1 | 9 | 217 de 271 |
| Seção 14 | 146 | 43 | 162 | 42 | 0 | 9 | 213 de 270 |
| Seção 15 | 128 | 61 | 144 | 64 | 3 | 3 | 214 de 274 |
| Seção 16 | 154 | 40 | 168 | 45 | 1 | 11 | 225 de 273 |
| Seção 17 | 151 | 52 | 168 | 58 | 0 | 4 | 230 de 272 |
| Seção 18 | 150 | 47 | 167 | 49 | 1 | 7 | 224 de 271 |
| Seção 82 | 135 | 50 | 149 | 48 | 1 | 5 | 203 de 270 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.