Início / Resultado por estado e cidade / Pernambuco / Vitória de Santo Antão / Escola Madre Lucila Magalhães
Resultado da eleição 2026 em Escola Madre Lucila Magalhães
Escola Madre Lucila Magalhães (zona 18, bairro Redenção, Vitória de Santo Antão (PE)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 2.060 votos (61,35% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.298 (38,65%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.697 | 2.060 | +363 |
| Flávio Bolsonaro | 1.243 | 1.298 | +55 |
| Brancos | 78 | 43 | −35 |
| Nulos | 147 | 77 | −70 |
| Comparecimento | 3.316 | 3.478 | +162 |
| Abstenções | 633 | 470 | −163 |
| Eleitores aptos | 3.949 | 3.948 | −1 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Madre Lucila Magalhães | 61,35% | 38,65% | 88,10% |
| Vitória de Santo Antão | 61,57% | 38,43% | 88,04% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 201 | 188 | 97 | 225 | 110 | 4 | 11 | 350 de 394 |
| Seção 202 | 176 | 119 | 211 | 119 | 8 | 6 | 344 de 395 |
| Seção 204 | 159 | 136 | 181 | 148 | 5 | 11 | 345 de 394 |
| Seção 205 | 182 | 127 | 205 | 131 | 6 | 11 | 353 de 391 |
| Seção 207 | 164 | 125 | 205 | 129 | 3 | 6 | 343 de 396 |
| Seção 214 | 167 | 117 | 205 | 127 | 4 | 8 | 344 de 394 |
| Seção 219 | 170 | 133 | 215 | 126 | 6 | 5 | 352 de 395 |
| Seção 227 | 150 | 141 | 193 | 154 | 1 | 4 | 352 de 394 |
| Seção 235 | 171 | 121 | 209 | 127 | 6 | 8 | 350 de 396 |
| Seção 244 | 170 | 127 | 211 | 127 | 0 | 7 | 345 de 399 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.