Início / Resultado por estado e cidade / Pernambuco / Vitória de Santo Antão / Clube Abanadores O Leão
Resultado da eleição 2026 em Clube Abanadores O Leão
Clube Abanadores O Leão (zona 18, bairro Matriz, Vitória de Santo Antão (PE)) teve 7 seções no 2º turno. Lula teve 917 votos (53,01% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 813 (46,99%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 787 | 917 | +130 |
| Flávio Bolsonaro | 773 | 813 | +40 |
| Brancos | 30 | 26 | −4 |
| Nulos | 47 | 27 | −20 |
| Comparecimento | 1.756 | 1.783 | +27 |
| Abstenções | 248 | 214 | −34 |
| Eleitores aptos | 2.004 | 1.997 | −7 |
| Seções | 7 | 7 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Clube Abanadores O Leão | 53,01% | 46,99% | 89,28% |
| Vitória de Santo Antão | 61,57% | 38,43% | 88,04% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 69 | 116 | 107 | 127 | 112 | 5 | 5 | 249 de 286 |
| Seção 70 | 102 | 117 | 124 | 124 | 0 | 6 | 254 de 285 |
| Seção 71 | 107 | 110 | 137 | 109 | 5 | 2 | 253 de 289 |
| Seção 72 | 105 | 111 | 123 | 123 | 1 | 5 | 252 de 282 |
| Seção 73 | 115 | 119 | 128 | 120 | 7 | 1 | 256 de 285 |
| Seção 74 | 112 | 116 | 128 | 125 | 3 | 5 | 261 de 287 |
| Seção 133 | 130 | 93 | 150 | 100 | 5 | 3 | 258 de 283 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.