Início / Resultado por estado e cidade / Paraíba / Itatuba / Cnec - Anexo Ii Maurino Rodrigues de Andrade
Resultado da eleição 2026 em Cnec - Anexo Ii Maurino Rodrigues de Andrade
Cnec - Anexo Ii Maurino Rodrigues de Andrade (zona 8, bairro Centro, Itatuba (PB)) teve 12 seções no 2º turno. Lula teve 2.342 votos (72,35% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 895 (27,65%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 2.060 | 2.342 | +282 |
| Flávio Bolsonaro | 907 | 895 | −12 |
| Brancos | 57 | 33 | −24 |
| Nulos | 165 | 69 | −96 |
| Comparecimento | 3.283 | 3.339 | +56 |
| Abstenções | 674 | 619 | −55 |
| Eleitores aptos | 3.957 | 3.958 | +1 |
| Seções | 12 | 12 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Cnec - Anexo Ii Maurino Rodrigues de Andrade | 72,35% | 27,65% | 84,36% |
| Itatuba | 73,06% | 26,94% | 85,11% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 53 | 185 | 66 | 207 | 69 | 3 | 3 | 282 de 330 |
| Seção 58 | 188 | 64 | 221 | 71 | 3 | 4 | 299 de 334 |
| Seção 59 | 165 | 80 | 176 | 86 | 5 | 10 | 277 de 332 |
| Seção 62 | 175 | 57 | 218 | 62 | 3 | 8 | 291 de 332 |
| Seção 63 | 166 | 73 | 195 | 67 | 4 | 6 | 272 de 328 |
| Seção 64 | 164 | 81 | 186 | 78 | 3 | 6 | 273 de 329 |
| Seção 67 | 164 | 72 | 199 | 69 | 1 | 4 | 273 de 329 |
| Seção 68 | 169 | 68 | 189 | 68 | 3 | 8 | 268 de 330 |
| Seção 124 | 164 | 96 | 176 | 89 | 2 | 3 | 270 de 326 |
| Seção 132 | 172 | 85 | 192 | 80 | 1 | 7 | 280 de 327 |
| Seção 133 | 175 | 80 | 196 | 76 | 3 | 4 | 279 de 330 |
| Seção 136 | 173 | 85 | 187 | 80 | 2 | 6 | 275 de 331 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.