Início / Resultado por estado e cidade / Paraíba / Itaporanga / Colégio Monteiro Lobato - Cmol
Resultado da eleição 2026 em Colégio Monteiro Lobato - Cmol
Colégio Monteiro Lobato - Cmol (zona 33, bairro Centro, Itaporanga (PB)) teve 12 seções no 2º turno. Lula teve 2.228 votos (75,47% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 724 (24,53%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.972 | 2.228 | +256 |
| Flávio Bolsonaro | 710 | 724 | +14 |
| Brancos | 45 | 19 | −26 |
| Nulos | 97 | 40 | −57 |
| Comparecimento | 2.973 | 3.011 | +38 |
| Abstenções | 652 | 616 | −36 |
| Eleitores aptos | 3.625 | 3.627 | +2 |
| Seções | 12 | 12 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Monteiro Lobato - Cmol | 75,47% | 24,53% | 83,02% |
| Itaporanga | 76,37% | 23,63% | 80,75% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 53 | 159 | 61 | 184 | 59 | 2 | 12 | 257 de 313 |
| Seção 54 | 159 | 55 | 182 | 48 | 2 | 2 | 234 de 303 |
| Seção 62 | 176 | 52 | 199 | 50 | 1 | 3 | 253 de 304 |
| Seção 64 | 167 | 63 | 191 | 66 | 0 | 1 | 258 de 306 |
| Seção 72 | 167 | 59 | 183 | 55 | 2 | 2 | 242 de 294 |
| Seção 81 | 175 | 54 | 191 | 58 | 1 | 6 | 256 de 303 |
| Seção 84 | 161 | 62 | 180 | 63 | 3 | 2 | 248 de 304 |
| Seção 116 | 164 | 59 | 180 | 66 | 4 | 2 | 252 de 299 |
| Seção 122 | 151 | 55 | 178 | 56 | 1 | 4 | 239 de 298 |
| Seção 127 | 163 | 65 | 186 | 68 | 0 | 3 | 257 de 299 |
| Seção 134 | 178 | 57 | 196 | 59 | 2 | 3 | 260 de 302 |
| Seção 158 | 152 | 68 | 178 | 76 | 1 | 0 | 255 de 302 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.