Início / Resultado por estado e cidade / Mato Grosso / Tangará da Serra / Escola Estadual Ramon Sanches Marques
Resultado da eleição 2026 em Escola Estadual Ramon Sanches Marques
Escola Estadual Ramon Sanches Marques (zona 19, bairro Vila Alta, Tangará da Serra (MT)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 399 votos (16,48% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 2.022 (83,52%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 326 | 399 | +73 |
| Flávio Bolsonaro | 1.922 | 2.022 | +100 |
| Brancos | 18 | 21 | +3 |
| Nulos | 50 | 29 | −21 |
| Comparecimento | 2.412 | 2.471 | +59 |
| Abstenções | 552 | 493 | −59 |
| Eleitores aptos | 2.964 | 2.964 | 0 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Estadual Ramon Sanches Marques | 16,48% | 83,52% | 83,37% |
| Tangará da Serra | 26,78% | 73,22% | 79,49% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 43 | 35 | 167 | 41 | 178 | 3 | 5 | 227 de 270 |
| Seção 44 | 30 | 169 | 36 | 178 | 2 | 6 | 222 de 271 |
| Seção 45 | 27 | 174 | 41 | 185 | 1 | 3 | 230 de 271 |
| Seção 46 | 33 | 173 | 40 | 178 | 0 | 2 | 220 de 270 |
| Seção 47 | 25 | 180 | 32 | 184 | 4 | 4 | 224 de 271 |
| Seção 48 | 26 | 171 | 35 | 182 | 0 | 1 | 218 de 268 |
| Seção 74 | 25 | 184 | 29 | 198 | 1 | 1 | 229 de 269 |
| Seção 106 | 26 | 192 | 32 | 200 | 2 | 1 | 235 de 268 |
| Seção 122 | 38 | 167 | 42 | 179 | 2 | 2 | 225 de 269 |
| Seção 144 | 24 | 179 | 30 | 188 | 4 | 2 | 224 de 271 |
| Seção 164 | 37 | 166 | 41 | 172 | 2 | 2 | 217 de 266 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.