Início / Resultado por estado e cidade / Mato Grosso / Indiavaí / Escola Municipal de Educação Básica Arthur Mezanini
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal de Educação Básica Arthur Mezanini
Escola Municipal de Educação Básica Arthur Mezanini (zona 41, bairro Centro, Indiavaí (MT)) teve 9 seções no 2º turno. Lula teve 568 votos (35,54% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.030 (64,46%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 508 | 568 | +60 |
| Flávio Bolsonaro | 1.031 | 1.030 | −1 |
| Brancos | 9 | 5 | −4 |
| Nulos | 42 | 22 | −20 |
| Comparecimento | 1.663 | 1.625 | −38 |
| Abstenções | 365 | 403 | +38 |
| Eleitores aptos | 2.028 | 2.028 | 0 |
| Seções | 9 | 9 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal de Educação Básica Arthur Mezanini | 35,54% | 64,46% | 80,13% |
| Indiavaí | 35,54% | 64,46% | 80,13% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 43 | 59 | 121 | 62 | 114 | 0 | 4 | 180 de 230 |
| Seção 44 | 65 | 112 | 77 | 108 | 0 | 1 | 186 de 228 |
| Seção 45 | 59 | 112 | 65 | 122 | 0 | 2 | 189 de 228 |
| Seção 46 | 58 | 112 | 64 | 112 | 2 | 2 | 180 de 225 |
| Seção 47 | 53 | 104 | 67 | 105 | 0 | 2 | 174 de 220 |
| Seção 48 | 50 | 122 | 61 | 123 | 0 | 2 | 186 de 225 |
| Seção 49 | 58 | 114 | 64 | 113 | 1 | 4 | 182 de 223 |
| Seção 124 | 55 | 112 | 55 | 113 | 0 | 4 | 172 de 223 |
| Seção 125 | 51 | 122 | 53 | 120 | 2 | 1 | 176 de 226 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.