Início / Resultado por estado e cidade / Mato Grosso / Alto Taquari / Escola Estadual Cívico-Militar Carlos Irigaray Filho
Resultado da eleição 2026 em Escola Estadual Cívico-Militar Carlos Irigaray Filho
Escola Estadual Cívico-Militar Carlos Irigaray Filho (zona 8, bairro Centro, Alto Taquari (MT)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 600 votos (26,05% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.703 (73,95%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 482 | 600 | +118 |
| Flávio Bolsonaro | 1.667 | 1.703 | +36 |
| Brancos | 13 | 14 | +1 |
| Nulos | 35 | 29 | −6 |
| Comparecimento | 2.319 | 2.346 | +27 |
| Abstenções | 735 | 708 | −27 |
| Eleitores aptos | 3.054 | 3.054 | 0 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Estadual Cívico-Militar Carlos Irigaray Filho | 26,05% | 73,95% | 76,82% |
| Alto Taquari | 32,43% | 67,57% | 75,94% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 24 | 44 | 167 | 48 | 167 | 0 | 2 | 217 de 282 |
| Seção 25 | 41 | 159 | 56 | 163 | 0 | 3 | 222 de 280 |
| Seção 26 | 41 | 155 | 49 | 162 | 1 | 4 | 216 de 276 |
| Seção 27 | 48 | 136 | 56 | 149 | 3 | 4 | 212 de 275 |
| Seção 28 | 55 | 153 | 61 | 148 | 6 | 2 | 217 de 279 |
| Seção 49 | 41 | 152 | 51 | 159 | 1 | 1 | 212 de 271 |
| Seção 51 | 46 | 153 | 59 | 160 | 0 | 2 | 221 de 279 |
| Seção 58 | 46 | 153 | 60 | 158 | 1 | 3 | 222 de 284 |
| Seção 100 | 40 | 148 | 56 | 147 | 0 | 4 | 207 de 278 |
| Seção 110 | 45 | 146 | 61 | 140 | 0 | 0 | 201 de 276 |
| Seção 115 | 35 | 145 | 43 | 150 | 2 | 4 | 199 de 274 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.