Início / Resultado por estado e cidade / Mato Grosso / Alta Floresta / Escola Estadual de I Grau Marines de Sa Teixeira
Resultado da eleição 2026 em Escola Estadual de I Grau Marines de Sa Teixeira
Escola Estadual de I Grau Marines de Sa Teixeira (zona 24, bairro Centro, Alta Floresta (MT)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 514 votos (17,85% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 2.366 (82,15%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 414 | 514 | +100 |
| Flávio Bolsonaro | 2.252 | 2.366 | +114 |
| Brancos | 15 | 17 | +2 |
| Nulos | 37 | 32 | −5 |
| Comparecimento | 2.865 | 2.929 | +64 |
| Abstenções | 851 | 784 | −67 |
| Eleitores aptos | 3.716 | 3.713 | −3 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Estadual de I Grau Marines de Sa Teixeira | 17,85% | 82,15% | 78,88% |
| Alta Floresta | 27,52% | 72,48% | 79,46% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 40 | 37 | 209 | 41 | 219 | 1 | 1 | 262 de 339 |
| Seção 41 | 33 | 214 | 43 | 221 | 1 | 3 | 268 de 338 |
| Seção 42 | 35 | 216 | 43 | 220 | 2 | 2 | 267 de 341 |
| Seção 43 | 35 | 219 | 42 | 231 | 1 | 5 | 279 de 336 |
| Seção 44 | 37 | 200 | 50 | 207 | 3 | 2 | 262 de 340 |
| Seção 45 | 32 | 207 | 41 | 215 | 1 | 4 | 261 de 337 |
| Seção 46 | 36 | 215 | 45 | 229 | 1 | 1 | 276 de 340 |
| Seção 47 | 41 | 206 | 52 | 219 | 1 | 3 | 275 de 335 |
| Seção 48 | 38 | 194 | 45 | 210 | 2 | 4 | 261 de 337 |
| Seção 49 | 42 | 176 | 54 | 195 | 4 | 5 | 258 de 338 |
| Seção 149 | 48 | 196 | 58 | 200 | 0 | 2 | 260 de 332 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.