Início / Resultado por estado e cidade / Ceará / Fortaleza / Clube da Caixa
Resultado da eleição 2026 em Clube da Caixa
Clube da Caixa (zona 2, bairro Messejana, Fortaleza (CE)) teve 13 seções no 2º turno. Lula teve 2.661 votos (60,66% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.726 (39,34%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 2.238 | 2.661 | +423 |
| Flávio Bolsonaro | 1.594 | 1.726 | +132 |
| Brancos | 78 | 50 | −28 |
| Nulos | 136 | 88 | −48 |
| Comparecimento | 4.399 | 4.525 | +126 |
| Abstenções | 802 | 675 | −127 |
| Eleitores aptos | 5.201 | 5.200 | −1 |
| Seções | 13 | 13 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Clube da Caixa | 60,66% | 39,34% | 87,02% |
| Fortaleza | 60,07% | 39,93% | 88,98% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 87 | 159 | 122 | 201 | 130 | 3 | 4 | 338 de 401 |
| Seção 88 | 185 | 104 | 217 | 114 | 4 | 4 | 339 de 399 |
| Seção 89 | 185 | 109 | 214 | 124 | 4 | 6 | 348 de 402 |
| Seção 90 | 180 | 125 | 212 | 128 | 1 | 6 | 347 de 400 |
| Seção 91 | 170 | 130 | 206 | 133 | 6 | 9 | 354 de 400 |
| Seção 92 | 165 | 123 | 201 | 136 | 5 | 2 | 344 de 402 |
| Seção 93 | 176 | 115 | 208 | 129 | 6 | 11 | 354 de 400 |
| Seção 94 | 185 | 116 | 217 | 129 | 1 | 9 | 356 de 400 |
| Seção 386 | 172 | 137 | 201 | 146 | 4 | 8 | 359 de 401 |
| Seção 400 | 174 | 134 | 202 | 136 | 4 | 8 | 350 de 400 |
| Seção 501 | 184 | 115 | 206 | 133 | 4 | 9 | 352 de 399 |
| Seção 798 | 138 | 149 | 174 | 159 | 5 | 11 | 349 de 398 |
| Seção 805 | 165 | 115 | 202 | 129 | 3 | 1 | 335 de 398 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.