Início / Resultado por estado e cidade / Tocantins / Palmas / Escola Municipal Monteiro Lobato
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Monteiro Lobato
Escola Municipal Monteiro Lobato (zona 29, bairro Plano Diretor Sul, Palmas (TO)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 966 votos (33,74% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.897 (66,26%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 817 | 966 | +149 |
| Flávio Bolsonaro | 1.843 | 1.897 | +54 |
| Brancos | 19 | 27 | +8 |
| Nulos | 57 | 71 | +14 |
| Comparecimento | 2.972 | 2.961 | −11 |
| Abstenções | 474 | 485 | +11 |
| Eleitores aptos | 3.446 | 3.446 | 0 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Monteiro Lobato | 33,74% | 66,26% | 85,93% |
| Palmas | 39,65% | 60,35% | 83,34% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 277 | 67 | 194 | 73 | 192 | 4 | 8 | 277 de 341 |
| Seção 285 | 87 | 188 | 97 | 186 | 0 | 6 | 289 de 348 |
| Seção 292 | 86 | 172 | 102 | 192 | 1 | 5 | 300 de 345 |
| Seção 302 | 94 | 177 | 100 | 185 | 4 | 8 | 297 de 344 |
| Seção 312 | 75 | 184 | 95 | 194 | 3 | 13 | 305 de 346 |
| Seção 317 | 80 | 201 | 94 | 204 | 3 | 4 | 305 de 344 |
| Seção 407 | 82 | 188 | 105 | 194 | 6 | 6 | 311 de 347 |
| Seção 423 | 82 | 184 | 105 | 184 | 0 | 4 | 293 de 344 |
| Seção 447 | 80 | 186 | 89 | 194 | 2 | 10 | 295 de 341 |
| Seção 575 | 84 | 169 | 106 | 172 | 4 | 7 | 289 de 346 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.