Início / Resultado por estado e cidade / Tocantins / Palmas / Escola Municipal de Tempo Integral Monsenhor Pedro Pereira Piagem
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal de Tempo Integral Monsenhor Pedro Pereira Piagem
Escola Municipal de Tempo Integral Monsenhor Pedro Pereira Piagem (zona 29, bairro Plano Diretor Norte, Palmas (TO)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 1.144 votos (39,94% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.720 (60,06%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 966 | 1.144 | +178 |
| Flávio Bolsonaro | 1.656 | 1.720 | +64 |
| Brancos | 34 | 33 | −1 |
| Nulos | 51 | 99 | +48 |
| Comparecimento | 2.985 | 2.996 | +11 |
| Abstenções | 541 | 531 | −10 |
| Eleitores aptos | 3.526 | 3.527 | +1 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal de Tempo Integral Monsenhor Pedro Pereira Piagem | 39,94% | 60,06% | 84,94% |
| Palmas | 39,65% | 60,35% | 83,34% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 195 | 92 | 153 | 117 | 157 | 3 | 7 | 284 de 346 |
| Seção 230 | 96 | 174 | 107 | 178 | 2 | 12 | 299 de 353 |
| Seção 261 | 96 | 187 | 108 | 189 | 2 | 12 | 311 de 353 |
| Seção 437 | 93 | 167 | 110 | 172 | 1 | 11 | 294 de 349 |
| Seção 495 | 98 | 166 | 118 | 171 | 3 | 12 | 304 de 358 |
| Seção 562 | 101 | 146 | 128 | 154 | 5 | 5 | 292 de 353 |
| Seção 599 | 95 | 170 | 111 | 166 | 4 | 14 | 295 de 349 |
| Seção 622 | 88 | 171 | 96 | 186 | 4 | 8 | 294 de 354 |
| Seção 662 | 102 | 161 | 122 | 164 | 3 | 11 | 300 de 355 |
| Seção 710 | 105 | 161 | 127 | 183 | 6 | 7 | 323 de 357 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.