Início / Resultado por estado e cidade / Tocantins / Palmas / Escola Municipal Pastor Paulo Leivas Macalão
Resultado da eleição 2026 em Escola Municipal Pastor Paulo Leivas Macalão
Escola Municipal Pastor Paulo Leivas Macalão (zona 29, bairro Plano Diretor Norte, Palmas (TO)) teve 8 seções no 2º turno. Lula teve 950 votos (45,13% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.155 (54,87%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 839 | 950 | +111 |
| Flávio Bolsonaro | 1.129 | 1.155 | +26 |
| Brancos | 27 | 26 | −1 |
| Nulos | 28 | 51 | +23 |
| Comparecimento | 2.166 | 2.182 | +16 |
| Abstenções | 358 | 342 | −16 |
| Eleitores aptos | 2.524 | 2.524 | 0 |
| Seções | 8 | 8 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Escola Municipal Pastor Paulo Leivas Macalão | 45,13% | 54,87% | 86,45% |
| Palmas | 39,65% | 60,35% | 83,34% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 193 | 104 | 140 | 118 | 147 | 4 | 4 | 273 de 317 |
| Seção 215 | 96 | 149 | 117 | 145 | 0 | 7 | 269 de 310 |
| Seção 224 | 112 | 154 | 121 | 149 | 2 | 7 | 279 de 321 |
| Seção 248 | 106 | 140 | 119 | 143 | 1 | 12 | 275 de 317 |
| Seção 256 | 112 | 136 | 129 | 146 | 4 | 5 | 284 de 316 |
| Seção 266 | 101 | 137 | 115 | 142 | 3 | 6 | 266 de 315 |
| Seção 576 | 101 | 138 | 105 | 146 | 6 | 8 | 265 de 313 |
| Seção 623 | 107 | 135 | 126 | 137 | 6 | 2 | 271 de 315 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.