Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Serra Azul / Ee de Serra Azul
Resultado da eleição 2026 em Ee de Serra Azul
Ee de Serra Azul (zona 109, bairro Jardim Monte Azul, Serra Azul (SP)) teve 8 seções no 2º turno. Lula teve 960 votos (50,79% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 930 (49,21%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 768 | 960 | +192 |
| Flávio Bolsonaro | 892 | 930 | +38 |
| Brancos | 42 | 15 | −27 |
| Nulos | 41 | 27 | −14 |
| Comparecimento | 1.867 | 1.932 | +65 |
| Abstenções | 589 | 524 | −65 |
| Eleitores aptos | 2.456 | 2.456 | 0 |
| Seções | 8 | 8 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Ee de Serra Azul | 50,79% | 49,21% | 78,66% |
| Serra Azul | 49,95% | 50,05% | 80,68% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 112 | 95 | 118 | 117 | 127 | 1 | 2 | 247 de 294 |
| Seção 113 | 97 | 115 | 112 | 111 | 2 | 2 | 227 de 298 |
| Seção 114 | 89 | 107 | 117 | 117 | 3 | 4 | 241 de 300 |
| Seção 115 | 101 | 111 | 121 | 119 | 0 | 3 | 243 de 308 |
| Seção 116 | 98 | 114 | 113 | 117 | 0 | 4 | 234 de 305 |
| Seção 118 | 101 | 104 | 118 | 114 | 1 | 3 | 236 de 305 |
| Seção 119 | 87 | 111 | 127 | 113 | 4 | 6 | 250 de 308 |
| Seção 120 | 100 | 112 | 135 | 112 | 4 | 3 | 254 de 338 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.