Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / São Paulo / Colégio Paulo de Tarso
Resultado da eleição 2026 em Colégio Paulo de Tarso
Colégio Paulo de Tarso (zona 6, bairro Aclimação, São Paulo (SP)) teve 9 seções no 2º turno. Lula teve 1.615 votos (57,86% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.176 (42,14%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.309 | 1.615 | +306 |
| Flávio Bolsonaro | 1.055 | 1.176 | +121 |
| Brancos | 58 | 34 | −24 |
| Nulos | 76 | 64 | −12 |
| Comparecimento | 2.814 | 2.889 | +75 |
| Abstenções | 684 | 610 | −74 |
| Eleitores aptos | 3.498 | 3.499 | +1 |
| Seções | 9 | 9 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Paulo de Tarso | 57,86% | 42,14% | 82,57% |
| São Paulo | 55,50% | 44,50% | 79,64% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 404 | 148 | 127 | 180 | 147 | 1 | 4 | 332 de 394 |
| Seção 413 | 135 | 134 | 166 | 147 | 4 | 8 | 325 de 395 |
| Seção 418 | 152 | 111 | 180 | 121 | 5 | 11 | 317 de 385 |
| Seção 423 | 136 | 116 | 179 | 130 | 6 | 9 | 324 de 390 |
| Seção 427 | 151 | 115 | 194 | 118 | 1 | 6 | 319 de 386 |
| Seção 440 | 139 | 107 | 179 | 124 | 4 | 8 | 315 de 389 |
| Seção 442 | 148 | 111 | 184 | 118 | 6 | 4 | 312 de 383 |
| Seção 446 | 153 | 119 | 177 | 139 | 5 | 9 | 330 de 391 |
| Seção 449 | 147 | 115 | 176 | 132 | 2 | 5 | 315 de 386 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.