Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / São Paulo / Centro Educacional Monteiro Lobato
Resultado da eleição 2026 em Centro Educacional Monteiro Lobato
Centro Educacional Monteiro Lobato (zona 422, bairro Mandaqui, São Paulo (SP)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 1.369 votos (43,85% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.753 (56,15%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.075 | 1.369 | +294 |
| Flávio Bolsonaro | 1.575 | 1.753 | +178 |
| Brancos | 67 | 45 | −22 |
| Nulos | 88 | 89 | +1 |
| Comparecimento | 3.217 | 3.256 | +39 |
| Abstenções | 709 | 671 | −38 |
| Eleitores aptos | 3.926 | 3.927 | +1 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Centro Educacional Monteiro Lobato | 43,85% | 56,15% | 82,91% |
| São Paulo | 55,50% | 44,50% | 79,64% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 277 | 101 | 158 | 126 | 177 | 3 | 8 | 314 de 393 |
| Seção 298 | 96 | 157 | 124 | 180 | 8 | 8 | 320 de 393 |
| Seção 324 | 126 | 148 | 150 | 151 | 4 | 15 | 320 de 391 |
| Seção 334 | 117 | 160 | 143 | 187 | 2 | 4 | 336 de 396 |
| Seção 345 | 125 | 145 | 154 | 160 | 4 | 4 | 322 de 392 |
| Seção 354 | 97 | 160 | 138 | 179 | 5 | 11 | 333 de 394 |
| Seção 358 | 118 | 148 | 150 | 158 | 3 | 8 | 319 de 394 |
| Seção 385 | 101 | 171 | 126 | 194 | 5 | 8 | 333 de 392 |
| Seção 392 | 89 | 168 | 115 | 197 | 7 | 15 | 334 de 391 |
| Seção 395 | 105 | 160 | 143 | 170 | 4 | 8 | 325 de 391 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.