Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / São Paulo / Colégio Monforte Ltda - Objetivo
Resultado da eleição 2026 em Colégio Monforte Ltda - Objetivo
Colégio Monforte Ltda - Objetivo (zona 352, bairro Itaim Paulista, São Paulo (SP)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.577 votos (54,59% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.312 (45,41%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.207 | 1.577 | +370 |
| Flávio Bolsonaro | 1.223 | 1.312 | +89 |
| Brancos | 84 | 43 | −41 |
| Nulos | 122 | 103 | −19 |
| Comparecimento | 2.955 | 3.035 | +80 |
| Abstenções | 887 | 813 | −74 |
| Eleitores aptos | 3.842 | 3.848 | +6 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Monforte Ltda - Objetivo | 54,59% | 45,41% | 78,87% |
| São Paulo | 55,50% | 44,50% | 79,64% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 518 | 122 | 113 | 144 | 119 | 3 | 8 | 274 de 346 |
| Seção 525 | 102 | 92 | 144 | 94 | 4 | 10 | 252 de 350 |
| Seção 528 | 95 | 121 | 125 | 133 | 3 | 10 | 271 de 345 |
| Seção 532 | 109 | 117 | 153 | 131 | 7 | 14 | 305 de 361 |
| Seção 540 | 102 | 120 | 134 | 133 | 3 | 9 | 279 de 362 |
| Seção 548 | 130 | 103 | 159 | 103 | 1 | 12 | 275 de 347 |
| Seção 557 | 105 | 99 | 136 | 103 | 5 | 11 | 255 de 347 |
| Seção 565 | 107 | 109 | 148 | 131 | 6 | 4 | 289 de 347 |
| Seção 569 | 116 | 118 | 142 | 130 | 4 | 7 | 283 de 351 |
| Seção 575 | 117 | 117 | 154 | 111 | 7 | 7 | 279 de 348 |
| Seção 581 | 102 | 114 | 138 | 124 | 0 | 11 | 273 de 344 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.