Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / São Paulo / Colégio de Santa Inês
Resultado da eleição 2026 em Colégio de Santa Inês
Colégio de Santa Inês (zona 3, bairro Bom Retiro, São Paulo (SP)) teve 12 seções no 2º turno. Lula teve 1.490 votos (46,53% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.712 (53,47%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.178 | 1.490 | +312 |
| Flávio Bolsonaro | 1.487 | 1.712 | +225 |
| Brancos | 72 | 50 | −22 |
| Nulos | 137 | 126 | −11 |
| Comparecimento | 3.242 | 3.378 | +136 |
| Abstenções | 1.370 | 1.231 | −139 |
| Eleitores aptos | 4.612 | 4.609 | −3 |
| Seções | 12 | 12 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio de Santa Inês | 46,53% | 53,47% | 73,29% |
| São Paulo | 55,50% | 44,50% | 79,64% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 65 | 89 | 129 | 107 | 142 | 4 | 9 | 262 de 387 |
| Seção 66 | 91 | 139 | 120 | 160 | 3 | 11 | 294 de 390 |
| Seção 67 | 94 | 118 | 133 | 128 | 4 | 9 | 274 de 386 |
| Seção 68 | 93 | 110 | 127 | 129 | 7 | 11 | 274 de 383 |
| Seção 69 | 98 | 114 | 113 | 142 | 5 | 7 | 267 de 383 |
| Seção 70 | 98 | 133 | 122 | 146 | 5 | 13 | 286 de 386 |
| Seção 71 | 99 | 114 | 128 | 148 | 3 | 7 | 286 de 384 |
| Seção 72 | 98 | 129 | 131 | 141 | 6 | 6 | 284 de 382 |
| Seção 73 | 94 | 122 | 118 | 146 | 2 | 13 | 279 de 380 |
| Seção 74 | 113 | 105 | 137 | 120 | 3 | 15 | 275 de 380 |
| Seção 75 | 94 | 136 | 118 | 152 | 6 | 15 | 291 de 383 |
| Seção 213 | 117 | 138 | 136 | 158 | 2 | 10 | 306 de 385 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.