Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / São Paulo / Colégio Rumo Inicial
Resultado da eleição 2026 em Colégio Rumo Inicial
Colégio Rumo Inicial (zona 260, bairro Sao Joao Climaco, São Paulo (SP)) teve 8 seções no 2º turno. Lula teve 1.518 votos (60,89% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 975 (39,11%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.225 | 1.518 | +293 |
| Flávio Bolsonaro | 895 | 975 | +80 |
| Brancos | 58 | 30 | −28 |
| Nulos | 102 | 67 | −35 |
| Comparecimento | 2.509 | 2.590 | +81 |
| Abstenções | 591 | 513 | −78 |
| Eleitores aptos | 3.100 | 3.103 | +3 |
| Seções | 8 | 8 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Rumo Inicial | 60,89% | 39,11% | 83,47% |
| São Paulo | 55,50% | 44,50% | 79,64% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 440 | 177 | 103 | 211 | 109 | 5 | 4 | 329 de 407 |
| Seção 445 | 152 | 96 | 190 | 110 | 6 | 7 | 313 de 380 |
| Seção 447 | 139 | 120 | 165 | 124 | 4 | 13 | 306 de 387 |
| Seção 449 | 151 | 124 | 192 | 126 | 2 | 8 | 328 de 390 |
| Seção 451 | 137 | 107 | 179 | 133 | 5 | 11 | 328 de 385 |
| Seção 454 | 147 | 115 | 196 | 121 | 5 | 7 | 329 de 384 |
| Seção 455 | 157 | 115 | 196 | 126 | 0 | 8 | 330 de 384 |
| Seção 460 | 165 | 115 | 189 | 126 | 3 | 9 | 327 de 386 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.