Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / São Paulo / Colégio Renovação
Resultado da eleição 2026 em Colégio Renovação
Colégio Renovação (zona 259, bairro Bosque da Saúde, São Paulo (SP)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 1.230 votos (41,64% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.724 (58,36%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 957 | 1.230 | +273 |
| Flávio Bolsonaro | 1.497 | 1.724 | +227 |
| Brancos | 46 | 55 | +9 |
| Nulos | 98 | 106 | +8 |
| Comparecimento | 3.052 | 3.115 | +63 |
| Abstenções | 757 | 692 | −65 |
| Eleitores aptos | 3.809 | 3.807 | −2 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Renovação | 41,64% | 58,36% | 81,82% |
| São Paulo | 55,50% | 44,50% | 79,64% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 442 | 84 | 159 | 116 | 187 | 8 | 12 | 323 de 387 |
| Seção 469 | 92 | 146 | 106 | 184 | 5 | 19 | 314 de 381 |
| Seção 478 | 104 | 147 | 128 | 172 | 4 | 10 | 314 de 381 |
| Seção 479 | 99 | 162 | 133 | 180 | 6 | 7 | 326 de 380 |
| Seção 487 | 89 | 156 | 117 | 181 | 7 | 13 | 318 de 382 |
| Seção 500 | 98 | 152 | 122 | 170 | 6 | 9 | 307 de 376 |
| Seção 519 | 99 | 140 | 122 | 166 | 6 | 11 | 305 de 381 |
| Seção 577 | 90 | 149 | 126 | 154 | 6 | 9 | 295 de 378 |
| Seção 594 | 103 | 133 | 143 | 155 | 3 | 7 | 308 de 379 |
| Seção 612 | 99 | 153 | 117 | 175 | 4 | 9 | 305 de 382 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.