Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / São Paulo / Colégio Objetivo Cantareira
Resultado da eleição 2026 em Colégio Objetivo Cantareira
Colégio Objetivo Cantareira (zona 256, bairro Água Fria, São Paulo (SP)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.438 votos (42,65% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.934 (57,35%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.108 | 1.438 | +330 |
| Flávio Bolsonaro | 1.698 | 1.934 | +236 |
| Brancos | 35 | 40 | +5 |
| Nulos | 84 | 88 | +4 |
| Comparecimento | 3.406 | 3.500 | +94 |
| Abstenções | 927 | 832 | −95 |
| Eleitores aptos | 4.333 | 4.332 | −1 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Objetivo Cantareira | 42,65% | 57,35% | 80,79% |
| São Paulo | 55,50% | 44,50% | 79,64% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 320 | 95 | 149 | 118 | 174 | 3 | 11 | 306 de 396 |
| Seção 324 | 85 | 159 | 124 | 179 | 2 | 3 | 308 de 395 |
| Seção 359 | 103 | 161 | 136 | 178 | 3 | 2 | 319 de 390 |
| Seção 371 | 99 | 148 | 134 | 171 | 4 | 8 | 317 de 393 |
| Seção 393 | 120 | 140 | 148 | 150 | 7 | 8 | 313 de 396 |
| Seção 402 | 95 | 165 | 119 | 193 | 6 | 12 | 330 de 397 |
| Seção 421 | 106 | 148 | 129 | 174 | 0 | 4 | 307 de 390 |
| Seção 434 | 101 | 172 | 131 | 193 | 3 | 3 | 330 de 392 |
| Seção 442 | 99 | 142 | 138 | 167 | 2 | 12 | 319 de 393 |
| Seção 446 | 95 | 164 | 126 | 183 | 6 | 14 | 329 de 395 |
| Seção 448 | 110 | 150 | 135 | 172 | 4 | 11 | 322 de 395 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.