Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / São Paulo / Ee. Paulo Setubal
Resultado da eleição 2026 em Ee. Paulo Setubal
Ee. Paulo Setubal (zona 255, bairro Chácara Morro Alto, São Paulo (SP)) teve 13 seções no 2º turno. Lula teve 1.828 votos (52,35% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.664 (47,65%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.435 | 1.828 | +393 |
| Flávio Bolsonaro | 1.471 | 1.664 | +193 |
| Brancos | 82 | 62 | −20 |
| Nulos | 139 | 108 | −31 |
| Comparecimento | 3.515 | 3.662 | +147 |
| Abstenções | 1.250 | 1.103 | −147 |
| Eleitores aptos | 4.765 | 4.765 | 0 |
| Seções | 13 | 13 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Ee. Paulo Setubal | 52,35% | 47,65% | 76,85% |
| São Paulo | 55,50% | 44,50% | 79,64% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 281 | 115 | 106 | 139 | 118 | 2 | 9 | 268 de 361 |
| Seção 282 | 127 | 104 | 158 | 108 | 6 | 8 | 280 de 361 |
| Seção 283 | 115 | 107 | 144 | 128 | 3 | 7 | 282 de 362 |
| Seção 284 | 111 | 108 | 141 | 125 | 1 | 7 | 274 de 363 |
| Seção 285 | 113 | 107 | 140 | 130 | 3 | 11 | 284 de 362 |
| Seção 286 | 96 | 116 | 125 | 128 | 5 | 10 | 268 de 363 |
| Seção 287 | 101 | 111 | 125 | 130 | 4 | 11 | 270 de 363 |
| Seção 288 | 112 | 111 | 141 | 126 | 7 | 10 | 284 de 366 |
| Seção 289 | 106 | 105 | 143 | 125 | 5 | 5 | 278 de 362 |
| Seção 290 | 112 | 113 | 130 | 117 | 5 | 6 | 258 de 363 |
| Seção 371 | 111 | 129 | 152 | 139 | 9 | 9 | 309 de 363 |
| Seção 372 | 111 | 142 | 146 | 151 | 6 | 7 | 310 de 363 |
| Seção 501 | 105 | 112 | 144 | 139 | 6 | 8 | 297 de 413 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.