Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / São Paulo / Colégio e Faculdades Integradas Campos Salles
Resultado da eleição 2026 em Colégio e Faculdades Integradas Campos Salles
Colégio e Faculdades Integradas Campos Salles (zona 250, bairro Lapa, São Paulo (SP)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.647 votos (52,50% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.490 (47,50%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.382 | 1.647 | +265 |
| Flávio Bolsonaro | 1.298 | 1.490 | +192 |
| Brancos | 41 | 38 | −3 |
| Nulos | 74 | 66 | −8 |
| Comparecimento | 3.191 | 3.241 | +50 |
| Abstenções | 1.026 | 975 | −51 |
| Eleitores aptos | 4.217 | 4.216 | −1 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio e Faculdades Integradas Campos Salles | 52,50% | 47,50% | 76,87% |
| São Paulo | 55,50% | 44,50% | 79,64% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 18 | 115 | 111 | 130 | 126 | 2 | 8 | 266 de 380 |
| Seção 19 | 128 | 114 | 145 | 135 | 6 | 6 | 292 de 381 |
| Seção 20 | 121 | 132 | 145 | 157 | 2 | 4 | 308 de 385 |
| Seção 21 | 127 | 119 | 164 | 135 | 2 | 5 | 306 de 386 |
| Seção 22 | 129 | 107 | 144 | 130 | 4 | 7 | 285 de 385 |
| Seção 23 | 132 | 116 | 150 | 132 | 6 | 7 | 295 de 377 |
| Seção 24 | 122 | 125 | 156 | 134 | 0 | 6 | 296 de 382 |
| Seção 25 | 137 | 111 | 163 | 123 | 2 | 3 | 291 de 386 |
| Seção 26 | 120 | 114 | 147 | 129 | 3 | 7 | 286 de 388 |
| Seção 338 | 111 | 137 | 140 | 145 | 6 | 7 | 298 de 379 |
| Seção 476 | 140 | 112 | 163 | 144 | 5 | 6 | 318 de 387 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.