Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / São Paulo / Colégio Novo Marillác
Resultado da eleição 2026 em Colégio Novo Marillác
Colégio Novo Marillác (zona 249, bairro Santana, São Paulo (SP)) teve 14 seções no 2º turno. Lula teve 1.264 votos (45,96% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.486 (54,04%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.033 | 1.264 | +231 |
| Flávio Bolsonaro | 1.329 | 1.486 | +157 |
| Brancos | 44 | 37 | −7 |
| Nulos | 68 | 60 | −8 |
| Comparecimento | 2.755 | 2.847 | +92 |
| Abstenções | 1.066 | 967 | −99 |
| Eleitores aptos | 3.821 | 3.814 | −7 |
| Seções | 14 | 14 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Novo Marillác | 45,96% | 54,04% | 74,65% |
| São Paulo | 55,50% | 44,50% | 79,64% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 1 | 85 | 82 | 103 | 96 | 3 | 6 | 208 de 267 |
| Seção 2 | 79 | 75 | 93 | 84 | 4 | 5 | 186 de 264 |
| Seção 3 | 64 | 91 | 80 | 108 | 0 | 2 | 190 de 269 |
| Seção 4 | 101 | 123 | 119 | 136 | 6 | 5 | 266 de 348 |
| Seção 5 | 73 | 91 | 91 | 95 | 3 | 6 | 195 de 267 |
| Seção 6 | 72 | 86 | 87 | 105 | 5 | 2 | 199 de 264 |
| Seção 7 | 70 | 82 | 87 | 102 | 3 | 1 | 193 de 266 |
| Seção 8 | 68 | 89 | 80 | 102 | 4 | 2 | 188 de 264 |
| Seção 9 | 70 | 87 | 89 | 96 | 4 | 4 | 193 de 262 |
| Seção 10 | 59 | 112 | 70 | 124 | 3 | 4 | 201 de 266 |
| Seção 11 | 64 | 114 | 80 | 124 | 1 | 5 | 210 de 267 |
| Seção 12 | 86 | 91 | 97 | 90 | 0 | 5 | 192 de 267 |
| Seção 13 | 63 | 109 | 79 | 118 | 0 | 5 | 202 de 280 |
| Seção 431 | 79 | 97 | 109 | 106 | 1 | 8 | 224 de 263 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.