Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Ribeirão Pires / Colégio Objetivo
Resultado da eleição 2026 em Colégio Objetivo
Colégio Objetivo (zona 382, bairro Jardim Garibaldi, Ribeirão Pires (SP)) teve 7 seções no 2º turno. Lula teve 856 votos (48,28% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 917 (51,72%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 662 | 856 | +194 |
| Flávio Bolsonaro | 788 | 917 | +129 |
| Brancos | 37 | 22 | −15 |
| Nulos | 79 | 84 | +5 |
| Comparecimento | 1.822 | 1.879 | +57 |
| Abstenções | 389 | 332 | −57 |
| Eleitores aptos | 2.211 | 2.211 | 0 |
| Seções | 7 | 7 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Objetivo | 48,28% | 51,72% | 84,98% |
| Ribeirão Pires | 50,07% | 49,93% | 83,08% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 51 | 89 | 115 | 120 | 129 | 4 | 13 | 266 de 318 |
| Seção 125 | 99 | 99 | 140 | 125 | 3 | 8 | 276 de 318 |
| Seção 144 | 88 | 118 | 108 | 144 | 4 | 14 | 270 de 315 |
| Seção 164 | 87 | 125 | 101 | 144 | 3 | 11 | 259 de 319 |
| Seção 166 | 109 | 103 | 132 | 116 | 1 | 17 | 266 de 313 |
| Seção 184 | 98 | 121 | 126 | 132 | 4 | 10 | 272 de 313 |
| Seção 194 | 92 | 107 | 129 | 127 | 3 | 11 | 270 de 315 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.