Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Queluz / Em Arco-Iris
Resultado da eleição 2026 em Em Arco-Iris
Em Arco-Iris (zona 42, bairro Centro, Queluz (SP)) teve 14 seções no 2º turno. Lula teve 1.401 votos (53,58% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.214 (46,42%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.181 | 1.401 | +220 |
| Flávio Bolsonaro | 1.133 | 1.214 | +81 |
| Brancos | 53 | 43 | −10 |
| Nulos | 59 | 46 | −13 |
| Comparecimento | 2.613 | 2.704 | +91 |
| Abstenções | 788 | 700 | −88 |
| Eleitores aptos | 3.401 | 3.404 | +3 |
| Seções | 14 | 14 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Em Arco-Iris | 53,58% | 46,42% | 79,44% |
| Queluz | 52,53% | 47,47% | 79,08% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 201 | 99 | 78 | 119 | 77 | 1 | 5 | 202 de 251 |
| Seção 202 | 78 | 88 | 100 | 86 | 4 | 5 | 195 de 246 |
| Seção 203 | 88 | 87 | 106 | 83 | 5 | 1 | 195 de 245 |
| Seção 204 | 94 | 84 | 104 | 81 | 4 | 5 | 194 de 247 |
| Seção 205 | 103 | 77 | 121 | 82 | 2 | 2 | 207 de 247 |
| Seção 206 | 79 | 85 | 98 | 91 | 3 | 6 | 198 de 243 |
| Seção 207 | 78 | 69 | 86 | 84 | 0 | 4 | 174 de 241 |
| Seção 208 | 74 | 89 | 90 | 99 | 5 | 3 | 197 de 238 |
| Seção 209 | 97 | 73 | 112 | 87 | 4 | 3 | 206 de 245 |
| Seção 210 | 70 | 84 | 91 | 92 | 2 | 4 | 189 de 235 |
| Seção 211 | 89 | 77 | 99 | 90 | 5 | 2 | 196 de 244 |
| Seção 212 | 85 | 80 | 96 | 88 | 4 | 1 | 189 de 245 |
| Seção 213 | 72 | 81 | 89 | 87 | 3 | 4 | 183 de 237 |
| Seção 214 | 75 | 81 | 90 | 87 | 1 | 1 | 179 de 240 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.