Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Piedade / Colegio Objetivo Piedade
Resultado da eleição 2026 em Colegio Objetivo Piedade
Colegio Objetivo Piedade (zona 89, bairro Centro, Piedade (SP)) teve 12 seções no 2º turno. Lula teve 1.175 votos (32,27% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 2.466 (67,73%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 888 | 1.175 | +287 |
| Flávio Bolsonaro | 2.242 | 2.466 | +224 |
| Brancos | 88 | 67 | −21 |
| Nulos | 96 | 71 | −25 |
| Comparecimento | 3.620 | 3.779 | +159 |
| Abstenções | 1.063 | 904 | −159 |
| Eleitores aptos | 4.683 | 4.683 | 0 |
| Seções | 12 | 12 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colegio Objetivo Piedade | 32,27% | 67,73% | 80,70% |
| Piedade | 36,63% | 63,37% | 78,56% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 101 | 77 | 173 | 102 | 199 | 6 | 7 | 314 de 394 |
| Seção 105 | 61 | 194 | 97 | 208 | 3 | 5 | 313 de 393 |
| Seção 106 | 90 | 171 | 105 | 208 | 5 | 2 | 320 de 387 |
| Seção 111 | 72 | 196 | 99 | 216 | 8 | 7 | 330 de 393 |
| Seção 116 | 72 | 203 | 90 | 216 | 6 | 6 | 318 de 391 |
| Seção 120 | 86 | 188 | 111 | 196 | 5 | 6 | 318 de 388 |
| Seção 125 | 81 | 196 | 96 | 211 | 7 | 6 | 320 de 392 |
| Seção 129 | 69 | 198 | 96 | 214 | 2 | 5 | 317 de 387 |
| Seção 132 | 72 | 194 | 93 | 205 | 3 | 7 | 308 de 392 |
| Seção 136 | 56 | 196 | 86 | 219 | 5 | 12 | 322 de 389 |
| Seção 139 | 71 | 182 | 92 | 212 | 6 | 3 | 313 de 386 |
| Seção 199 | 81 | 151 | 108 | 162 | 11 | 5 | 286 de 391 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.