Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Osasco / Cemei Osvaldo Gonçalves de Carvalho
Resultado da eleição 2026 em Cemei Osvaldo Gonçalves de Carvalho
Cemei Osvaldo Gonçalves de Carvalho (zona 276, bairro Jardim Rochdalle, Osasco (SP)) teve 9 seções no 2º turno. Lula teve 1.266 votos (51,19% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.207 (48,81%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 989 | 1.266 | +277 |
| Flávio Bolsonaro | 1.074 | 1.207 | +133 |
| Brancos | 50 | 36 | −14 |
| Nulos | 92 | 62 | −30 |
| Comparecimento | 2.475 | 2.571 | +96 |
| Abstenções | 785 | 689 | −96 |
| Eleitores aptos | 3.260 | 3.260 | 0 |
| Seções | 9 | 9 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Cemei Osvaldo Gonçalves de Carvalho | 51,19% | 48,81% | 78,87% |
| Osasco | 52,36% | 47,64% | 79,75% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 25 | 115 | 131 | 141 | 143 | 5 | 5 | 294 de 370 |
| Seção 26 | 109 | 129 | 139 | 134 | 6 | 8 | 287 de 359 |
| Seção 118 | 112 | 118 | 147 | 129 | 3 | 7 | 286 de 361 |
| Seção 119 | 93 | 132 | 116 | 148 | 4 | 6 | 274 de 362 |
| Seção 158 | 94 | 118 | 128 | 145 | 2 | 8 | 283 de 361 |
| Seção 233 | 105 | 125 | 135 | 142 | 3 | 8 | 288 de 363 |
| Seção 237 | 119 | 105 | 151 | 129 | 7 | 10 | 297 de 363 |
| Seção 264 | 117 | 109 | 154 | 117 | 3 | 5 | 279 de 362 |
| Seção 271 | 125 | 107 | 155 | 120 | 3 | 5 | 283 de 359 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.