Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Monte Mor / Em Prof. Tereza de Lourdes Ferreira Penteado
Resultado da eleição 2026 em Em Prof. Tereza de Lourdes Ferreira Penteado
Em Prof. Tereza de Lourdes Ferreira Penteado (zona 358, bairro Jardim Vista Alegre, Monte Mor (SP)) teve 6 seções no 2º turno. Lula teve 418 votos (34,35% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 799 (65,65%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 328 | 418 | +90 |
| Flávio Bolsonaro | 743 | 799 | +56 |
| Brancos | 20 | 14 | −6 |
| Nulos | 37 | 33 | −4 |
| Comparecimento | 1.239 | 1.264 | +25 |
| Abstenções | 216 | 191 | −25 |
| Eleitores aptos | 1.455 | 1.455 | 0 |
| Seções | 6 | 6 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Em Prof. Tereza de Lourdes Ferreira Penteado | 34,35% | 65,65% | 86,87% |
| Monte Mor | 45,26% | 54,74% | 80,03% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 60 | 52 | 132 | 61 | 139 | 3 | 8 | 211 de 243 |
| Seção 61 | 59 | 118 | 75 | 126 | 3 | 3 | 207 de 241 |
| Seção 64 | 57 | 124 | 73 | 138 | 1 | 4 | 216 de 241 |
| Seção 79 | 48 | 125 | 65 | 139 | 1 | 9 | 214 de 246 |
| Seção 95 | 60 | 116 | 68 | 128 | 5 | 5 | 206 de 241 |
| Seção 138 | 52 | 128 | 76 | 129 | 1 | 4 | 210 de 243 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.