Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Mogi das Cruzes / Em. Monteiro Lobato
Resultado da eleição 2026 em Em. Monteiro Lobato
Em. Monteiro Lobato (zona 319, bairro Jardim Ponte Grande, Mogi das Cruzes (SP)) teve 12 seções no 2º turno. Lula teve 1.062 votos (43,17% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.398 (56,83%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 820 | 1.062 | +242 |
| Flávio Bolsonaro | 1.308 | 1.398 | +90 |
| Brancos | 86 | 39 | −47 |
| Nulos | 114 | 82 | −32 |
| Comparecimento | 2.533 | 2.581 | +48 |
| Abstenções | 734 | 685 | −49 |
| Eleitores aptos | 3.267 | 3.266 | −1 |
| Seções | 12 | 12 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Em. Monteiro Lobato | 43,17% | 56,83% | 79,03% |
| Mogi das Cruzes | 45,73% | 54,27% | 79,09% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 36 | 59 | 106 | 81 | 111 | 4 | 6 | 202 de 273 |
| Seção 37 | 73 | 97 | 96 | 106 | 1 | 6 | 209 de 273 |
| Seção 38 | 62 | 104 | 81 | 119 | 5 | 8 | 213 de 275 |
| Seção 39 | 61 | 110 | 79 | 115 | 5 | 4 | 203 de 273 |
| Seção 40 | 82 | 95 | 99 | 100 | 3 | 6 | 208 de 274 |
| Seção 81 | 80 | 111 | 98 | 117 | 5 | 10 | 230 de 273 |
| Seção 93 | 66 | 127 | 85 | 136 | 0 | 5 | 226 de 274 |
| Seção 149 | 69 | 115 | 96 | 114 | 2 | 11 | 223 de 269 |
| Seção 187 | 64 | 116 | 80 | 120 | 4 | 9 | 213 de 267 |
| Seção 219 | 68 | 117 | 86 | 127 | 4 | 3 | 220 de 271 |
| Seção 246 | 69 | 106 | 95 | 115 | 2 | 7 | 219 de 272 |
| Seção 280 | 67 | 104 | 86 | 118 | 4 | 7 | 215 de 272 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.