Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Mauá / Centro Educacional Sesi 79
Resultado da eleição 2026 em Centro Educacional Sesi 79
Centro Educacional Sesi 79 (zona 365, bairro Jardim Zaíra, Mauá (SP)) teve 12 seções no 2º turno. Lula teve 1.817 votos (54,96% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.489 (45,04%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.467 | 1.817 | +350 |
| Flávio Bolsonaro | 1.322 | 1.489 | +167 |
| Brancos | 87 | 41 | −46 |
| Nulos | 149 | 115 | −34 |
| Comparecimento | 3.376 | 3.462 | +86 |
| Abstenções | 921 | 833 | −88 |
| Eleitores aptos | 4.297 | 4.295 | −2 |
| Seções | 12 | 12 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Centro Educacional Sesi 79 | 54,96% | 45,04% | 80,61% |
| Mauá | 54,69% | 45,31% | 80,55% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 116 | 132 | 115 | 162 | 130 | 0 | 8 | 300 de 363 |
| Seção 132 | 130 | 112 | 166 | 118 | 3 | 5 | 292 de 358 |
| Seção 137 | 104 | 113 | 141 | 127 | 6 | 9 | 283 de 367 |
| Seção 154 | 111 | 128 | 147 | 142 | 4 | 8 | 301 de 358 |
| Seção 164 | 120 | 107 | 142 | 118 | 5 | 13 | 278 de 354 |
| Seção 173 | 127 | 106 | 148 | 120 | 3 | 11 | 282 de 354 |
| Seção 174 | 121 | 109 | 145 | 128 | 1 | 12 | 286 de 352 |
| Seção 185 | 122 | 115 | 140 | 131 | 5 | 14 | 290 de 353 |
| Seção 205 | 117 | 113 | 152 | 130 | 4 | 6 | 292 de 352 |
| Seção 230 | 131 | 100 | 168 | 111 | 3 | 9 | 291 de 368 |
| Seção 274 | 116 | 95 | 145 | 112 | 2 | 8 | 267 de 354 |
| Seção 305 | 136 | 109 | 161 | 122 | 5 | 12 | 300 de 362 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.