Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Limeira / Colégio Objetivo
Resultado da eleição 2026 em Colégio Objetivo
Colégio Objetivo (zona 399, bairro Vila Sao Luiz, Limeira (SP)) teve 12 seções no 2º turno. Lula teve 924 votos (27,37% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 2.452 (72,63%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 696 | 924 | +228 |
| Flávio Bolsonaro | 2.267 | 2.452 | +185 |
| Brancos | 33 | 30 | −3 |
| Nulos | 74 | 76 | +2 |
| Comparecimento | 3.393 | 3.482 | +89 |
| Abstenções | 715 | 620 | −95 |
| Eleitores aptos | 4.108 | 4.102 | −6 |
| Seções | 12 | 12 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Objetivo | 27,37% | 72,63% | 84,89% |
| Limeira | 28,46% | 71,54% | 84,28% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 134 | 50 | 191 | 70 | 209 | 4 | 5 | 288 de 342 |
| Seção 142 | 59 | 198 | 77 | 214 | 3 | 8 | 302 de 342 |
| Seção 151 | 74 | 177 | 87 | 197 | 2 | 7 | 293 de 336 |
| Seção 164 | 65 | 176 | 90 | 192 | 3 | 3 | 288 de 343 |
| Seção 174 | 61 | 193 | 75 | 202 | 0 | 4 | 281 de 338 |
| Seção 188 | 51 | 194 | 73 | 212 | 1 | 3 | 289 de 337 |
| Seção 234 | 51 | 206 | 66 | 220 | 2 | 8 | 296 de 340 |
| Seção 235 | 39 | 208 | 55 | 225 | 4 | 4 | 288 de 341 |
| Seção 239 | 53 | 186 | 73 | 198 | 3 | 9 | 283 de 341 |
| Seção 280 | 63 | 169 | 85 | 182 | 0 | 7 | 274 de 334 |
| Seção 306 | 58 | 165 | 82 | 185 | 6 | 12 | 285 de 340 |
| Seção 326 | 72 | 204 | 91 | 216 | 2 | 6 | 315 de 368 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.