Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Jundiaí / Ee. Padre Maurílio Tomanik
Resultado da eleição 2026 em Ee. Padre Maurílio Tomanik
Ee. Padre Maurílio Tomanik (zona 65, bairro Cecap, Jundiaí (SP)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.252 votos (42,15% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.718 (57,85%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 916 | 1.252 | +336 |
| Flávio Bolsonaro | 1.583 | 1.718 | +135 |
| Brancos | 81 | 32 | −49 |
| Nulos | 136 | 107 | −29 |
| Comparecimento | 3.020 | 3.109 | +89 |
| Abstenções | 791 | 703 | −88 |
| Eleitores aptos | 3.811 | 3.812 | +1 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Ee. Padre Maurílio Tomanik | 42,15% | 57,85% | 81,56% |
| Jundiaí | 38,31% | 61,69% | 81,08% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 171 | 81 | 135 | 107 | 157 | 3 | 7 | 274 de 346 |
| Seção 210 | 82 | 141 | 113 | 154 | 5 | 13 | 285 de 346 |
| Seção 221 | 79 | 151 | 117 | 171 | 1 | 7 | 296 de 348 |
| Seção 227 | 81 | 147 | 105 | 167 | 2 | 15 | 289 de 349 |
| Seção 235 | 83 | 148 | 110 | 154 | 3 | 12 | 279 de 345 |
| Seção 244 | 94 | 147 | 126 | 149 | 1 | 11 | 287 de 344 |
| Seção 255 | 79 | 156 | 106 | 164 | 5 | 9 | 284 de 344 |
| Seção 258 | 71 | 157 | 111 | 158 | 1 | 7 | 277 de 349 |
| Seção 267 | 82 | 136 | 120 | 143 | 4 | 9 | 276 de 347 |
| Seção 291 | 92 | 142 | 116 | 161 | 5 | 9 | 291 de 348 |
| Seção 301 | 92 | 123 | 121 | 140 | 2 | 8 | 271 de 346 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.