Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Itapevi / Cemeb Monteiro Lobato
Resultado da eleição 2026 em Cemeb Monteiro Lobato
Cemeb Monteiro Lobato (zona 359, bairro Cohab - Setor A, Itapevi (SP)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 1.646 votos (57,07% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.238 (42,93%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.336 | 1.646 | +310 |
| Flávio Bolsonaro | 1.131 | 1.238 | +107 |
| Brancos | 104 | 52 | −52 |
| Nulos | 92 | 79 | −13 |
| Comparecimento | 2.944 | 3.015 | +71 |
| Abstenções | 917 | 846 | −71 |
| Eleitores aptos | 3.861 | 3.861 | 0 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Cemeb Monteiro Lobato | 57,07% | 42,93% | 78,09% |
| Itapevi | 56,64% | 43,36% | 77,55% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 274 | 110 | 112 | 140 | 127 | 4 | 9 | 280 de 343 |
| Seção 289 | 129 | 115 | 148 | 126 | 1 | 8 | 283 de 359 |
| Seção 303 | 102 | 107 | 133 | 120 | 5 | 5 | 263 de 339 |
| Seção 335 | 133 | 106 | 160 | 113 | 5 | 8 | 286 de 363 |
| Seção 347 | 129 | 93 | 165 | 105 | 8 | 4 | 282 de 365 |
| Seção 359 | 132 | 95 | 153 | 102 | 5 | 7 | 267 de 349 |
| Seção 381 | 121 | 96 | 161 | 102 | 7 | 9 | 279 de 347 |
| Seção 388 | 145 | 102 | 161 | 109 | 7 | 5 | 282 de 363 |
| Seção 401 | 111 | 99 | 143 | 102 | 4 | 8 | 257 de 345 |
| Seção 406 | 107 | 102 | 132 | 124 | 3 | 11 | 270 de 342 |
| Seção 417 | 117 | 104 | 150 | 108 | 3 | 5 | 266 de 346 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.