Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Garça / Ete. Primeiro e Segundo Grau Monsenhor Antônio Magliano
Resultado da eleição 2026 em Ete. Primeiro e Segundo Grau Monsenhor Antônio Magliano
Ete. Primeiro e Segundo Grau Monsenhor Antônio Magliano (zona 47, bairro Williams, Garça (SP)) teve 11 seções no 2º turno. Lula teve 654 votos (29,12% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.592 (70,88%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 501 | 654 | +153 |
| Flávio Bolsonaro | 1.481 | 1.592 | +111 |
| Brancos | 43 | 36 | −7 |
| Nulos | 70 | 65 | −5 |
| Comparecimento | 2.297 | 2.347 | +50 |
| Abstenções | 474 | 424 | −50 |
| Eleitores aptos | 2.771 | 2.771 | 0 |
| Seções | 11 | 11 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Ete. Primeiro e Segundo Grau Monsenhor Antônio Magliano | 29,12% | 70,88% | 84,70% |
| Garça | 34,28% | 65,72% | 79,59% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 42 | 49 | 138 | 60 | 153 | 4 | 4 | 221 de 255 |
| Seção 43 | 47 | 130 | 57 | 143 | 3 | 5 | 208 de 249 |
| Seção 44 | 51 | 123 | 63 | 132 | 3 | 7 | 205 de 254 |
| Seção 45 | 46 | 144 | 63 | 158 | 1 | 2 | 224 de 255 |
| Seção 71 | 46 | 147 | 53 | 156 | 3 | 5 | 217 de 249 |
| Seção 76 | 41 | 136 | 61 | 150 | 3 | 5 | 219 de 250 |
| Seção 84 | 51 | 127 | 61 | 129 | 3 | 7 | 200 de 249 |
| Seção 95 | 43 | 138 | 59 | 150 | 4 | 8 | 221 de 252 |
| Seção 115 | 46 | 130 | 60 | 141 | 6 | 7 | 214 de 251 |
| Seção 120 | 46 | 136 | 64 | 140 | 1 | 4 | 209 de 252 |
| Seção 158 | 35 | 132 | 53 | 140 | 5 | 11 | 209 de 255 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.