Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Ferraz de Vasconcelos / Cei. Maurice Bou Assi
Resultado da eleição 2026 em Cei. Maurice Bou Assi
Cei. Maurice Bou Assi (zona 401, bairro Jardim Angelina, Ferraz de Vasconcelos (SP)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 1.464 votos (58,96% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.019 (41,04%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 1.170 | 1.464 | +294 |
| Flávio Bolsonaro | 929 | 1.019 | +90 |
| Brancos | 76 | 43 | −33 |
| Nulos | 103 | 75 | −28 |
| Comparecimento | 2.509 | 2.601 | +92 |
| Abstenções | 638 | 545 | −93 |
| Eleitores aptos | 3.147 | 3.146 | −1 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Cei. Maurice Bou Assi | 58,96% | 41,04% | 82,68% |
| Ferraz de Vasconcelos | 57,35% | 42,65% | 82,45% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 153 | 122 | 99 | 151 | 103 | 5 | 8 | 267 de 321 |
| Seção 166 | 122 | 106 | 152 | 117 | 6 | 9 | 284 de 327 |
| Seção 183 | 130 | 82 | 164 | 91 | 3 | 9 | 267 de 325 |
| Seção 189 | 115 | 98 | 151 | 113 | 1 | 7 | 272 de 324 |
| Seção 203 | 119 | 109 | 154 | 112 | 2 | 5 | 273 de 318 |
| Seção 225 | 132 | 82 | 164 | 91 | 3 | 4 | 262 de 337 |
| Seção 254 | 131 | 92 | 151 | 103 | 3 | 7 | 264 de 323 |
| Seção 290 | 110 | 104 | 145 | 113 | 8 | 10 | 276 de 324 |
| Seção 320 | 113 | 94 | 129 | 109 | 2 | 13 | 253 de 315 |
| Seção 445 | 76 | 63 | 103 | 67 | 10 | 3 | 183 de 232 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.