Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Embu das Artes / E.m. Mauro Ferreira da Silva
Resultado da eleição 2026 em E.m. Mauro Ferreira da Silva
E.m. Mauro Ferreira da Silva (zona 341, bairro Jardim Silvia, Embu das Artes (SP)) teve 9 seções no 2º turno. Lula teve 1.139 votos (52,83% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.017 (47,17%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 887 | 1.139 | +252 |
| Flávio Bolsonaro | 951 | 1.017 | +66 |
| Brancos | 63 | 29 | −34 |
| Nulos | 84 | 44 | −40 |
| Comparecimento | 2.169 | 2.229 | +60 |
| Abstenções | 634 | 574 | −60 |
| Eleitores aptos | 2.803 | 2.803 | 0 |
| Seções | 9 | 9 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| E.m. Mauro Ferreira da Silva | 52,83% | 47,17% | 79,52% |
| Embu das Artes | 58,35% | 41,65% | 81,35% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 241 | 97 | 128 | 114 | 144 | 7 | 4 | 269 de 315 |
| Seção 289 | 97 | 126 | 115 | 134 | 4 | 6 | 259 de 309 |
| Seção 309 | 103 | 108 | 126 | 117 | 3 | 7 | 253 de 312 |
| Seção 330 | 103 | 101 | 132 | 108 | 1 | 5 | 246 de 309 |
| Seção 353 | 99 | 96 | 124 | 100 | 4 | 4 | 232 de 311 |
| Seção 358 | 103 | 98 | 137 | 110 | 3 | 8 | 258 de 312 |
| Seção 379 | 101 | 97 | 140 | 100 | 0 | 3 | 243 de 314 |
| Seção 426 | 100 | 102 | 130 | 103 | 4 | 1 | 238 de 309 |
| Seção 443 | 84 | 95 | 121 | 101 | 3 | 6 | 231 de 312 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.