Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Embu das Artes / E.e. Madre Odete de Souza Carvalho
Resultado da eleição 2026 em E.e. Madre Odete de Souza Carvalho
E.e. Madre Odete de Souza Carvalho (zona 341, bairro Jardim Novo Embu, Embu das Artes (SP)) teve 9 seções no 2º turno. Lula teve 1.188 votos (48,73% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.250 (51,27%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 922 | 1.188 | +266 |
| Flávio Bolsonaro | 1.163 | 1.250 | +87 |
| Brancos | 53 | 48 | −5 |
| Nulos | 81 | 63 | −18 |
| Comparecimento | 2.476 | 2.549 | +73 |
| Abstenções | 610 | 539 | −71 |
| Eleitores aptos | 3.086 | 3.088 | +2 |
| Seções | 9 | 9 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| E.e. Madre Odete de Souza Carvalho | 48,73% | 51,27% | 82,55% |
| Embu das Artes | 58,35% | 41,65% | 81,35% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 21 | 99 | 143 | 119 | 147 | 4 | 8 | 278 de 347 |
| Seção 22 | 102 | 110 | 131 | 125 | 9 | 7 | 272 de 340 |
| Seção 23 | 114 | 138 | 137 | 142 | 4 | 4 | 287 de 345 |
| Seção 24 | 115 | 134 | 148 | 136 | 4 | 5 | 293 de 344 |
| Seção 25 | 104 | 125 | 134 | 141 | 5 | 4 | 284 de 345 |
| Seção 156 | 96 | 123 | 123 | 134 | 7 | 11 | 275 de 342 |
| Seção 172 | 89 | 142 | 133 | 142 | 4 | 8 | 287 de 342 |
| Seção 186 | 104 | 128 | 135 | 141 | 5 | 5 | 286 de 339 |
| Seção 192 | 99 | 120 | 128 | 142 | 6 | 11 | 287 de 344 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.