Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Campinas / Colégio Madre Cecília
Resultado da eleição 2026 em Colégio Madre Cecília
Colégio Madre Cecília (zona 33, bairro Cambuí, Campinas (SP)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 1.084 votos (42,34% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.476 (57,66%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 894 | 1.084 | +190 |
| Flávio Bolsonaro | 1.283 | 1.476 | +193 |
| Brancos | 26 | 34 | +8 |
| Nulos | 41 | 45 | +4 |
| Comparecimento | 2.547 | 2.639 | +92 |
| Abstenções | 687 | 599 | −88 |
| Eleitores aptos | 3.234 | 3.238 | +4 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Colégio Madre Cecília | 42,34% | 57,66% | 81,50% |
| Campinas | 45,76% | 54,24% | 79,03% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 293 | 88 | 134 | 102 | 154 | 3 | 2 | 261 de 330 |
| Seção 319 | 95 | 119 | 117 | 138 | 6 | 5 | 266 de 325 |
| Seção 330 | 86 | 124 | 110 | 137 | 2 | 2 | 251 de 322 |
| Seção 336 | 90 | 135 | 106 | 158 | 4 | 5 | 273 de 312 |
| Seção 351 | 85 | 130 | 112 | 136 | 4 | 6 | 258 de 321 |
| Seção 367 | 85 | 129 | 100 | 153 | 2 | 6 | 261 de 321 |
| Seção 373 | 92 | 120 | 114 | 139 | 1 | 5 | 259 de 324 |
| Seção 388 | 86 | 135 | 107 | 153 | 3 | 6 | 269 de 326 |
| Seção 398 | 83 | 137 | 96 | 171 | 2 | 1 | 270 de 326 |
| Seção 399 | 104 | 120 | 120 | 137 | 7 | 7 | 271 de 331 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.