Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Bauru / Instituição de Ensino Four C
Resultado da eleição 2026 em Instituição de Ensino Four C
Instituição de Ensino Four C (zona 23, bairro Vila Aviacao, Bauru (SP)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 815 votos (27,72% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 2.125 (72,28%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 644 | 815 | +171 |
| Flávio Bolsonaro | 1.953 | 2.125 | +172 |
| Brancos | 23 | 33 | +10 |
| Nulos | 33 | 34 | +1 |
| Comparecimento | 2.977 | 3.007 | +30 |
| Abstenções | 575 | 548 | −27 |
| Eleitores aptos | 3.552 | 3.555 | +3 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Instituição de Ensino Four C | 27,72% | 72,28% | 84,59% |
| Bauru | 40,96% | 59,04% | 77,51% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 331 | 75 | 195 | 90 | 216 | 1 | 2 | 309 de 359 |
| Seção 335 | 66 | 192 | 82 | 209 | 3 | 5 | 299 de 356 |
| Seção 351 | 58 | 195 | 84 | 209 | 2 | 3 | 298 de 349 |
| Seção 368 | 59 | 182 | 69 | 204 | 4 | 2 | 279 de 351 |
| Seção 380 | 66 | 199 | 83 | 218 | 3 | 3 | 307 de 357 |
| Seção 414 | 72 | 196 | 88 | 219 | 4 | 5 | 316 de 362 |
| Seção 421 | 62 | 214 | 75 | 223 | 4 | 2 | 304 de 357 |
| Seção 428 | 62 | 205 | 77 | 208 | 6 | 5 | 296 de 360 |
| Seção 442 | 69 | 192 | 91 | 211 | 3 | 5 | 310 de 359 |
| Seção 453 | 55 | 183 | 76 | 208 | 3 | 2 | 289 de 345 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.