Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Batatais / Emeb Padre Benito de Uriarte Erbastrain
Resultado da eleição 2026 em Emeb Padre Benito de Uriarte Erbastrain
Emeb Padre Benito de Uriarte Erbastrain (zona 22, bairro Conjunto Habitacional Altino Arantes, Batatais (SP)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 1.243 votos (45,58% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.484 (54,42%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 913 | 1.243 | +330 |
| Flávio Bolsonaro | 1.368 | 1.484 | +116 |
| Brancos | 96 | 51 | −45 |
| Nulos | 102 | 70 | −32 |
| Comparecimento | 2.762 | 2.848 | +86 |
| Abstenções | 663 | 578 | −85 |
| Eleitores aptos | 3.425 | 3.426 | +1 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Emeb Padre Benito de Uriarte Erbastrain | 45,58% | 54,42% | 83,13% |
| Batatais | 43,09% | 56,91% | 82,20% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 95 | 119 | 113 | 151 | 122 | 7 | 6 | 286 de 347 |
| Seção 102 | 93 | 140 | 117 | 161 | 7 | 6 | 291 de 345 |
| Seção 115 | 89 | 140 | 123 | 156 | 7 | 6 | 292 de 341 |
| Seção 126 | 80 | 161 | 110 | 171 | 8 | 8 | 297 de 339 |
| Seção 137 | 95 | 129 | 129 | 130 | 1 | 7 | 267 de 339 |
| Seção 150 | 97 | 117 | 126 | 138 | 3 | 8 | 275 de 337 |
| Seção 169 | 84 | 140 | 120 | 145 | 4 | 12 | 281 de 343 |
| Seção 171 | 84 | 158 | 118 | 158 | 4 | 3 | 283 de 345 |
| Seção 185 | 76 | 142 | 115 | 157 | 7 | 5 | 284 de 346 |
| Seção 191 | 96 | 128 | 134 | 146 | 3 | 9 | 292 de 344 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.