Início / Resultado por estado e cidade / São Paulo / Atibaia / Faat Júnior Ensino Fundamental e Médio
Resultado da eleição 2026 em Faat Júnior Ensino Fundamental e Médio
Faat Júnior Ensino Fundamental e Médio (zona 16, bairro Centro, Atibaia (SP)) teve 10 seções no 2º turno. Lula teve 691 votos (34,53% dos válidos) e Flávio Bolsonaro, 1.310 (65,47%), na soma dos boletins de urna.
1º e 2º turno no local
| 1º turno (04/10) | 2º turno (25/10) | Variação | |
|---|---|---|---|
| Lula | 521 | 691 | +170 |
| Flávio Bolsonaro | 1.214 | 1.310 | +96 |
| Brancos | 33 | 31 | −2 |
| Nulos | 40 | 42 | +2 |
| Comparecimento | 2.034 | 2.074 | +40 |
| Abstenções | 430 | 389 | −41 |
| Eleitores aptos | 2.464 | 2.463 | −1 |
| Seções | 10 | 10 | 0 |
O local e a cidade
| 2º turno | Lula (% válidos) | Flávio Bolsonaro (% válidos) | Comparecimento |
|---|---|---|---|
| Faat Júnior Ensino Fundamental e Médio | 34,53% | 65,47% | 84,21% |
| Atibaia | 37,23% | 62,77% | 81,31% |
Cada seção do local
| Seção | Lula 1º turno | Flávio 1º turno | Lula 2º turno | Flávio 2º turno | Brancos 2º | Nulos 2º | Compareceram (2º) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seção 24 | 56 | 108 | 79 | 113 | 2 | 2 | 196 de 243 |
| Seção 25 | 43 | 125 | 57 | 141 | 1 | 1 | 200 de 244 |
| Seção 26 | 51 | 120 | 64 | 125 | 1 | 1 | 191 de 248 |
| Seção 27 | 59 | 121 | 67 | 128 | 4 | 7 | 206 de 243 |
| Seção 28 | 62 | 113 | 87 | 113 | 2 | 3 | 205 de 244 |
| Seção 29 | 52 | 118 | 67 | 127 | 5 | 10 | 209 de 244 |
| Seção 130 | 45 | 151 | 65 | 164 | 3 | 6 | 238 de 264 |
| Seção 131 | 49 | 114 | 65 | 126 | 2 | 7 | 200 de 243 |
| Seção 133 | 48 | 123 | 71 | 139 | 4 | 3 | 217 de 245 |
| Seção 135 | 56 | 121 | 69 | 134 | 7 | 2 | 212 de 245 |
Soma dos boletins de urna de cada seção, publicados pelo TSE (licença CC-BY). Análise independente; não é do TSE. Diferenças entre lugares ou eleições não são, por si só, prova de nada.